YAMAHAのバイク【2024年モデル】買取査定相場 | 上限買取額の高い順

最も高く売れる2024年モデルのYAMAHAのバイクは?
2026年10月30日更新。 YAMAHAのバイク【2024年モデル】 |全53車種 の高く売れる順ランキングを発表。
上限買取査定額が最も高い車種。1位はYZF-R1Mの436 万円、2位はYZF-R1の306 万円、3位はMT-10SPの210 万円です。
2024年モデル |YAMAHAのバイク 957台(直近12ヵ月間の業者間取引)の落札額から算出
  • No 1
    【2022~24年 国内仕様】YZF-R1M
    【2022~24年 国内仕様】YZF-R1M

    買取上限

    436 万円

    相場平均

    299~341 万円
    年間取引台数
    8 台
    遂に2020年モデルで国内向け正規モデルが導入されたヤマハのSS旗...
  • No 2
    【2022~24年式 国内仕様】YZF-R1/WGP 60th
    【2022~24年式 国内仕様】YZF-R1/WGP 60th

    買取上限

    306 万円

    相場平均

    181~238 万円
    年間取引台数
    38 台
    約6年ぶりに国内正規モデルが再設定されたスーパースポーツ「YZF...
  • No 3
    現行
    MT-10 SP【RN78J型 2022~現行】
    MT-10 SP【RN78J型 2022~現行】

    買取上限

    210 万円

    相場平均

    143~178 万円
    年間取引台数
    25 台
    異なる排気量クラスでグローバル展開されている「MT」シリーズの...
  • No 4
    現行
    MT-09 SP【RN87J型 2024年~現行】
    MT-09 SP【RN87J型 2024年~現行】

    買取上限

    190 万円

    相場平均

    108~142 万円
    年間取引台数
    106 台
    第4世代となるRN87J型となったMT-09に遅れること約3ヶ月、2024年...
  • No 5
    現行
    MT-10【RN78J型 2022~現行】
    MT-10【RN78J型 2022~現行】

    買取上限

    173 万円

    相場平均

    137~153 万円
    年間取引台数
    8 台
    ヤマハのストリートスポーツネイキッド「MT」シリーズのハイエン...
  • No 6
    【2024年式】TMAX560テックマックス
    【2024年式】TMAX560テックマックス

    買取上限

    145 万円

    相場平均

    101~119 万円
    年間取引台数
    9 台
    ハイスペックスポーツスクーター「TMAX 560」の上級グレードとし...
  • No 7
    現行
    MT-09 Y-AMT【2024年~現行】
    MT-09 Y-AMT【2024年~現行】

    買取上限

    141 万円

    相場平均

    91.8~115 万円
    年間取引台数
    48 台
    フロントフェイスを始めとする車体デザインの刷新やライディング...
  • No 8
    【2024年】XSR900 GP
    【2024年】XSR900 GP

    買取上限

    139 万円

    相場平均

    97.6~118 万円
    年間取引台数
    60 台
    2024年に登場したヤマハ XSR900 GPは、80年代のグランプリレーサ...
  • No 9
    YZ125【CE34C型 2022~24年式】
    YZ125【CE34C型 2022~24年式】

    買取上限

    130 万円

    相場平均

    55.6~78.8 万円
    年間取引台数
    10 台
    ヤマハがモトクロス競技用「YZ」シリーズにラインアップする「YZ...
  • No 10
    【2024年式】XSR900
    【2024年式】XSR900

    買取上限

    129 万円

    相場平均

    78.5~98.8 万円
    年間取引台数
    25 台
    2024年式のXSR900はカラーリングが変更されています。 2022年か...
  • No 11
    【2017年~】Super Ténéré ES
    【2017年~】Super Ténéré ES

    買取上限

    128 万円

    相場平均

    113~118 万円
    年間取引台数
    3 台
    2017年、XT1200Zスーパーテネレ(メーカー表示は17年モデルからS...
  • No 12
    現行
    MT-09【RN87J型 2024年~現行】
    MT-09【RN87J型 2024年~現行】

    買取上限

    122 万円

    相場平均

    90.1~102 万円
    年間取引台数
    32 台
    「トルク&アジャイル」をコンセプトに掲げ、YZFシリーズの優れた...
  • No 13
    現行
    YZ250【CG44C型 2022~現行】
    YZ250【CG44C型 2022~現行】

    買取上限

    114 万円

    相場平均

    72.5~89.7 万円
    年間取引台数
    11 台
  • No 14
    現行
    WR250F【2001~現行】
    WR250F【2001~現行】

    買取上限

    100 万円

    相場平均

    21~47.1 万円
    年間取引台数
    25 台
    ヤマハの4ストモトクロッサー「YZ250F」をベースにエンデューロ...
  • No 15
    【2024年式】YZF-R7
    【2024年式】YZF-R7

    買取上限

    94.2 万円

    相場平均

    71~80.9 万円
    年間取引台数
    21 台
    ストリートファイター「MT-07」や本格的アドベンチャー「テネレ...
  • No 16
    【CG50C型 2023年~】YZF250X
    【CG50C型 2023年~】YZF250X

    買取上限

    94 万円

    相場平均

    69.3~80.7 万円
    年間取引台数
    20 台
    ヤマハがクロスカントリー競技用「YZ」シリーズの250cc・4ストロ...
  • No 17
    【2024年式】YZ450F
    【2024年式】YZ450F

    買取上限

    87.9 万円

    相場平均

    65~73.1 万円
    年間取引台数
    7 台
    ヤマハがモトクロス競技用モデルの最高峰として展開する「YZ450F...
  • No 18
    【2024年式】MT-07
    【2024年式】MT-07

    買取上限

    85.7 万円

    相場平均

    65.6~73.1 万円
    年間取引台数
    33 台
    豊富なサイズラインアップで世界展開するヤマハのストリートファ...
  • No 19
    現行
    YZ125X【2017年~現行】
    YZ125X【2017年~現行】

    買取上限

    82.2 万円

    相場平均

    52.3~63.8 万円
    年間取引台数
    17 台
    YAMAHA YZ125Xは、北米のGNCC(Grand National Cross Country)...
  • No 20
    現行
    YZ85LW【CB16C型 2022~現行】
    YZ85LW【CB16C型 2022~現行】

    買取上限

    72.8 万円

    相場平均

    47.2~57.9 万円
    年間取引台数
    23 台
    ヤマハのジュニア向けモトクロッサー「YZ85LW」は、本格的なモト...
  • YZ250FX【CG41C型 2020~24年】

    買取上限

    70.6 万円

    相場平均

    55.3~62.5 万円
    年間取引台数
    12 台
    2015年モデルから設定されたエンデューロレーサー「YZ250FX」は...
  • 【CG51C型 2024年】YZ250F

    買取上限

    70.3 万円

    相場平均

    62~64.9 万円
    年間取引台数
    7 台
    ヤマハの250㏄モトクロッサー「YZF250F」は、2024年モデルでマイ...
  • YZ450FX【CJ36C型 2024年式】

    買取上限

    67.5 万円

    相場平均

    59.9~62.6 万円
    年間取引台数
    2 台
    ヤマハがクロスカントリー競技用「YZ」シリーズの最高峰として展...
  • 現行
    YZ85【CB15C型 2022~現行】
    YZ85【CB15C型 2022~現行】

    買取上限

    61 万円

    相場平均

    44.3~51.5 万円
    年間取引台数
    6 台
    ヤマハのコンペティションモトクロッサー「YZ85」は、ジュニアラ...
  • 【2024年式】MT-03

    買取上限

    60.2 万円

    相場平均

    36.1~45 万円
    年間取引台数
    22 台
    前年のマイナーチェンジで国内の排ガス規制に適合したことで、し...
  • トリシティ155 ルーフ屋根付【SG81J型 2013~24年】

    買取上限

    55.5 万円

    相場平均

    20.5~34.2 万円
    年間取引台数
    7 台
  • 現行
    トリシティ300【SH21J型 2024~現行】
    トリシティ300【SH21J型 2024~現行】

    買取上限

    54.9 万円

    相場平均

    36.3~46.6 万円
    年間取引台数
    5 台
    スタンディング・アシスト・システムを搭載して取り回し性能に優...
  • 【2024年式】XMAX250

    買取上限

    54.3 万円

    相場平均

    39.6~45.2 万円
    年間取引台数
    26 台
    都会的なスタイルとスポーティなフィーリングが高い人気を誇るヤ...
  • 【2024年式】MT-25

    買取上限

    43.7 万円

    相場平均

    35.6~39.4 万円
    年間取引台数
    13 台
    MT-25の2024年モデルは、カラーリングが変更されました。ライン...
  • 【2024年式】XSR125

    買取上限

    42 万円

    相場平均

    28.8~35 万円
    年間取引台数
    72 台
    2024年式のXSR125は、ヤマハの「スポーツヘリテイジ」XSRシリー...
  • 【2024年式】シグナス グリファス

    買取上限

    41 万円

    相場平均

    27~32.1 万円
    年間取引台数
    38 台
    通勤通学からちょっとした買い物まで日常の移動手段としてちょう...
  • 【2024年式】トリシティ155

    買取上限

    37.7 万円

    相場平均

    28.8~33.3 万円
    年間取引台数
    16 台
    ヤマハのリーニング・マルチ・ホイール(LMH)シリーズで中間クラ...
  • 【2024年式】トリシティ125

    買取上限

    36.2 万円

    相場平均

    36.2 万円
    年間取引台数
    1 台
    2024年式のトリシティ125はカラーリングが変更されました。前年2...
  • 【2024年式】XSR155

    買取上限

    34.7 万円

    相場平均

    30.3~31.9 万円
    年間取引台数
    3 台
    2024年型のXSR155はニューカラー《Dark Navy Blue》が採用されま...
  • 【2024年式】Xフォース

    買取上限

    30.4 万円

    相場平均

    20.2~25 万円
    年間取引台数
    16 台
    台湾では「フォース2.0」というモデル名で2021年から展開されて...
  • 【2024年式】VINO (ビーノ)

    買取上限

    29 万円

    相場平均

    15.7~22 万円
    年間取引台数
    55 台
    レトロポップなスタイルを取り入れつつ環境性能や利便性にも抜か...
  • 【2024年式】PG-1

    買取上限

    28.2 万円

    相場平均

    23.4~25.5 万円
    年間取引台数
    7 台
  • 現行
    YZF-R125【海外仕様 2008~現行】
    YZF-R125【海外仕様 2008~現行】

    買取上限

    26.5 万円

    相場平均

    12.2~17.7 万円
    年間取引台数
    18 台
    2023年モデルで国内にも正式導入された本モデル「YZF-R125」だが...
  • 【2017年~】XTZ125

    買取上限

    26.5 万円

    相場平均

    12.1~18.1 万円
    年間取引台数
    30 台
    XTZ125の2017年以降のモデルは、ヤマハの海外向け124ccデュアル...
  • 【2024年式】アクシス Z

    買取上限

    22.6 万円

    相場平均

    12.1~17.3 万円
    年間取引台数
    20 台
    国内排ガス規制に対応するため2022年式でマイナーチェンジを受け...
  • 【2024年式】ジョグ125

    買取上限

    20 万円

    相場平均

    13.6~17.6 万円
    年間取引台数
    35 台
    軽量&コンパクト、そしてリーズナブル価格で2022年に発売された...
  • 【2022年~】シグナスRAY ZR

    買取上限

    16.7 万円

    相場平均

    8.4~11.3 万円
    年間取引台数
    9 台
    2022年以降のシグナスRAY ZRは、インドヤマハが展開する125ccス...
  • 【2019年~】FAZER 25

    買取上限

    14.3 万円

    相場平均

    9.9~11.4 万円
    年間取引台数
    5 台
    2019年式のFAZER25はグラフィックが変更されています。シート下...
  • 【2010年~】YBR125G

    買取上限

    11.2 万円

    相場平均

    11.2 万円
    年間取引台数
    1 台
    中国で生まれたYBR125Gは、2010年代に入って生産国が広がりまし...
  • 【2017~24年】YS125 (FAZER)

    買取上限

    9.6 万円

    相場平均

    8.7~9 万円
    年間取引台数
    2 台
    2017年からのYS125 / FAZERはマイナーチェンジを受けました。こ...
  • 【2024年式】Faschino125ハイブリッド

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    2024年モデルのYamaha FASCINO 125 Hybridは、基本となる空冷4ス...
  • 【2024年式】FZ25

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    各メーカーが意匠を凝らした意欲作を投入し、若年層でも気軽にニ...
  • 【2024年式】MT-15

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    2024年式のBT-15はカラーリングが変更されています。 ストリー...
  • 【2024年式】RayZRハイブリッド

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    2024年モデルのRayZR Hybridは装備面のアップデートが施され発売...
  • 【2024年式】TMAX560

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    スクーターとしての快適な乗り心地や機能性とスポーツマシンにも...
  • 【2024年式】WR155R

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    ヤマハが新興国市場を中心に展開するライトウエイトトレール「WR...
  • 【海外仕様 2023年~】YZF-R15 V5

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    ヤマハがインドの現地法人《India Yamaha Motor Private Limited...
  • 現行
    グランドフィラーノ(GRAND FILANO)【2014~現行】
    グランドフィラーノ(GRAND FILANO)【2014~現行】

    買取上限

    N/A 万円

    相場平均

    N/A 万円
    年間取引台数
    0 台
    YAMAHAがアセアン市場、特にタイやインドネシアで絶大な支持を集...
売りたい車種の買取相場を検索
全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 出張買取の予約 査定は全て無料!価格に納得→全額を現金でお支払い

買取査定の安心ステップ

【リピーターやご紹介のお客様が非常に多い】 のは、お客様の立場に立った誠実な査定と相場以上での高額査定が評価されてのことだと自負しております。
事実、パッションのバイク買取査定はお客様満足度95%超!
弊社パッションは最高の接客と特別な買取価格で常にお客様満足度No1を追求しています。
【当社の査定員はみんな査定資格とマナー講習を修了】
お客様が気持ちよく満足してオートバイを売るできる事がとても大切だと考えています。 買取提示価格がお客様のご希望金額に届かない等、御満足頂けない 場合は買取不成立となりますが、その場合もパッションの査定はモチロン無料です! 査定は全て、最初から最後まで無料。安心してお気軽に最高の無料査定をお試しして頂けます。

  • 出張買取査定Step1
    愛車の査定

    ご希望の日時に車両の保管場所にお伺い致します。今日当日も対応。
    ご到着~査定~お支払い~お手続き~車両の引上げまでトータルの所要時間は平均して約20分です

    5~10分
  • 出張買取査定Step2
    お支払いとお手続き

    査定金額にご納得いただけた場合、即日現金でお支払いいたします。
    買取証明書を発行して、クーリングオフや廃車手続きなどについてご案内させて頂きます

    5~10分
  • 出張買取査定Step3
    交渉不成立でも査定は無料

    査定金額にご満足いただけない場合は買取不成立となります。
    その場合も査定は完全無料です。無駄に交渉を重ねることは一切なく、速やかに辞去させて頂きます

    (1分)
  • 出張買取査定Step4
    車両の引取⇒廃車証をご郵送

    買取後に車両を引き上げさせて頂きます。廃車手続きは弊社で無償代行致します。
    廃車証のコピーは10日~2週間程でお客様のお手元に届きます

    5分

バイクパッションについて

出張買取エリア

北海道を除く全国で出張査定

【即日対応!資格を持った査定士がお伺いいたします】
全国の支店からご希望日時に出張査定にお伺いしています。弊社の査定員は全員。査定士の資格を取得し、マナー講習を修了しております。
リピーターやご紹介のお客様が非常に多いのには理由がございます。
最高の査定額と最上のご対応でお客様のご期待にお応えいたします。

買取の際に必要なもの

  • 登録書類(廃車済みの場合は廃車証)
    書類のイメージ

    ▼下記のいずれか1つ
    ・125cc以下:標識交付証明書
    ・126cc以上250cc以下:軽自動車届出済証
    ・251cc以上:自動車検査証
    ※登録書類が無くても、ご登録名義と住所が分かれば買取に支障はございません

  • 身分証のご提示
    身分証明書のイメージ

    査定にお立会い頂くご本人様の身分証をご提示ください。コピーなどは必要ございません。 (オートバイの名義人と売却される方が同一である必要はございません)
    買取成立となった場合、お客様のサインを頂戴しております。

全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 出張買取の予約 査定は全て無料!価格に納得→全額を現金でお支払い

▶
✕
✕
匿名で愛車の買取額をチェック
⌨️
車種を選択して自動査定
写真不要!10秒で愛車の見積もり
🔰 高く売るための安心確認
出張査定は無料?売らなくても大丈夫?
▼
スタッフ
Step1

ご希望の日時にお伺い

Step2

ご納得で即日現金払い!

StepX

不成立でも完全無料!

Step3

廃車手続きも無償代行

出張査定のエリアと対応時間は?
▼
自動査定の表示金額は信用できる?
▼
相場より高く売れますか?
▼
💬 その他のよくあるご質問(ローン残債・不動車など)はこちら >

\ まずは買取額だけ知りたい方も歓迎 /

お急ぎの方はお電話でも受付中! 0120-819-118 (8:00〜22:00)