【2026年モデル】バイク買取査定相場 | 上限買取額の高い順

最も高く売れる2026年モデルのバイクは?
2026年10月30日更新。 2026年モデルのバイク |全348車種 の高く売れる順ランキングを発表。
上限買取査定額が最も高い車種。1位はFLTRXSTSE 【CVO ロードグライドST】の748 万円、2位はFLHXSTSE 【CVO ストリートグライドST】の602 万円、3位はFLTRT 【ロードグライド3】の458 万円です。
2026年モデル 2,287台(直近12ヵ月間の業者間取引)の落札額から算出
  • No 1
    【2026年式】FLTRXSTSE-CVO ロードグライドST
    【2026年式】FLTRXSTSE-CVO ロードグライドST

    買取上限

    748 万円

    相場平均

    642~695 万円
    年間取引台数
    8 台
    ハーレーダビッドソンの最高級ラインであるCVO(カスタム・ビー...
  • No 2
    現行
    FLHXSTSE-CVO ストリートグライドST【2026~現行|M8 121】
    FLHXSTSE-CVO ストリートグライドST【2026~現行|M8 121】

    買取上限

    602 万円

    相場平均

    545~578 万円
    年間取引台数
    12 台
    ハーレーダビッドソンの最上級ラインである「CVO(カスタム・ビ...
  • No 3
    現行
    FLTRT ロードグライド3【2026~現行|M8 117】
    FLTRT ロードグライド3【2026~現行|M8 117】

    買取上限

    458 万円

    相場平均

    458 万円
    年間取引台数
    1 台
    日本国内では普通自動車免許があれば乗れるハーレーとして、幅広...
  • No 4
    【2026年式】M1000RR
    【2026年式】M1000RR

    買取上限

    458 万円

    相場平均

    407~430 万円
    年間取引台数
    4 台
    前年のマイナーチェンジでユーロ5プラスに適合した218馬力仕様の...
  • No 5
    現行
    FLTRXL ロードグライド リミテッド【2026~現行|M8 117】
    FLTRXL ロードグライド リミテッド【2026~現行|M8 117】

    買取上限

    447 万円

    相場平均

    416~425 万円
    年間取引台数
    2 台
    ハーレーダビッドソンの「グランドアメリカンツーリング」シリー...
  • No 6
    【2026年式】ゴールドウイング ツアー
    【2026年式】ゴールドウイング ツアー

    買取上限

    439 万円

    相場平均

    346~387 万円
    年間取引台数
    151 台
    2026年式のゴールドウイングツアー(GoldWing Tour)は、2025年...
  • No 7
    現行
    R1300RT ASA【2026~現行】
    R1300RT ASA【2026~現行】

    買取上限

    387 万円

    相場平均

    278~340 万円
    年間取引台数
    38 台
    BMWモトラッドのフラッグシップツアラー「R1300RT ASA」は、新世...
  • No 8
    【2026年式】FLTRX ロードグライド
    【2026年式】FLTRX ロードグライド

    買取上限

    385 万円

    相場平均

    337~354 万円
    年間取引台数
    14 台
    シャークノーズフェアリングがアイデンティティのグランドアメリ...
  • No 9
    現行
    R1300RT【2026~現行】
    R1300RT【2026~現行】

    買取上限

    358 万円

    相場平均

    306~321 万円
    年間取引台数
    11 台
    BMWモトラッドのフラッグシップツアラー「R1300RT」は、長年にわ...
  • No 10
    【2026年式】R1300GSアドベンチャー
    【2026年式】R1300GSアドベンチャー

    買取上限

    358 万円

    相場平均

    313~329 万円
    年間取引台数
    20 台
    トラベルエンデューロのフラッグシップに君臨するBMWモトラッド...
  • No 11
    【2026年式】R1300GSアドベンチャーASA
    【2026年式】R1300GSアドベンチャーASA

    買取上限

    358 万円

    相場平均

    295~316 万円
    年間取引台数
    42 台
    BMWモトラッドのフラッグシップ・トラベルエンデューロ「R1300GS...
  • No 12
    【2026年式】FLHX ストリートグライド
    【2026年式】FLHX ストリートグライド

    買取上限

    343 万円

    相場平均

    317~328 万円
    年間取引台数
    4 台
    2024年のモデルチェンジで角型LEDヘッドライトを与えられて大き...
  • No 13
    【2026年式】X Diavel V4
    【2026年式】X Diavel V4

    買取上限

    338 万円

    相場平均

    287~308 万円
    年間取引台数
    9 台
    ドゥカティが展開するスポーツクルーザー「Xディアベル V4」は、...
  • No 14
    【2026年式】S1000RR Mパッケージ
    【2026年式】S1000RR Mパッケージ

    買取上限

    334 万円

    相場平均

    273~296 万円
    年間取引台数
    19 台
    2026年式のS1000RR Mパッケージは、2025年式での大掛かりな変更...
  • No 15
    【2026年式】ロケット 3 ストームGT
    【2026年式】ロケット 3 ストームGT

    買取上限

    329 万円

    相場平均

    285~298 万円
    年間取引台数
    9 台
    ロケット3は2004年に「市販バイク最大排気量」を引っ提げてデビ...
  • No 16
    【2026年式】FLFB ファットボーイ
    【2026年式】FLFB ファットボーイ

    買取上限

    320 万円

    相場平均

    274~290 万円
    年間取引台数
    10 台
    ソフテイルファミリーの象徴的存在として長年ラインアップされて...
  • No 17
    【2026年式】R1300GS ASA
    【2026年式】R1300GS ASA

    買取上限

    308 万円

    相場平均

    271~283 万円
    年間取引台数
    10 台
    大型アドベンチャーマシンにクラッチ操作不要のトランスミッショ...
  • No 18
    【2026年式】M1000R
    【2026年式】M1000R

    買取上限

    306 万円

    相場平均

    265~280 万円
    年間取引台数
    2 台
    BMWモトラッドの最高峰グレード「M」シリーズは、専用チューンを...
  • No 19
    【2026年式】S1000RR
    【2026年式】S1000RR

    買取上限

    304 万円

    相場平均

    235~260 万円
    年間取引台数
    31 台
    2026年式のS1000RRには特に変更はなく、25年に行われたカウルデ...
  • No 20
    【2026年式】FXBR ブレイクアウト
    【2026年式】FXBR ブレイクアウト

    買取上限

    296 万円

    相場平均

    277~286 万円
    年間取引台数
    18 台
    ドラッグレーサースタイルのロー&ロングフォルムで圧倒的な存在...
  • 【2026年式】ロケット 3 ストームR

    買取上限

    296 万円

    相場平均

    281~287 万円
    年間取引台数
    4 台
    ロケット3の歴史は2004年に始まる。量産バイクとして世界最大の...
  • 【2026年式】FXLRST ローライダーST

    買取上限

    291 万円

    相場平均

    250~266 万円
    年間取引台数
    17 台
    クラブスタイルの「ローライダーS」にフレームマウントのコンパ...
  • 【2026年式】CRF1100LアドベンチャースポーツES DCT

    買取上限

    275 万円

    相場平均

    235~250 万円
    年間取引台数
    79 台
    2026年式のホンダ CRF1100L Africa Twin アドベンチャースポーツ...
  • 現行
    R1300R ASA【2026~現行】
    R1300R ASA【2026~現行】

    買取上限

    262 万円

    相場平均

    194~224 万円
    年間取引台数
    18 台
    BMWモトラッドのフラッグシップロードスターとして2025年に発売...
  • 【2026年式】ボンネビル ボバー

    買取上限

    256 万円

    相場平均

    162~194 万円
    年間取引台数
    15 台
    トライアンフのボンネビル ボバーは、1940年代のアメリカで誕生...
  • 【2026年式】ムルティストラーダV4S /Radar

    買取上限

    255 万円

    相場平均

    247~248 万円
    年間取引台数
    2 台
    ドゥカティが展開するフラッグシップ・アドベンチャーツアラー「...
  • 【2026年式】X-ADV

    買取上限

    253 万円

    相場平均

    168~200 万円
    年間取引台数
    142 台
    スクーターの利便性とアドベンチャーモデルの走破性を融合させた...
  • 現行
    R1300RS ASA【2026~現行】
    R1300RS ASA【2026~現行】

    買取上限

    245 万円

    相場平均

    214~226 万円
    年間取引台数
    23 台
    BMWモトラッドのスポーツツアラー「R1300RS ASA」は、新世代ボク...
  • 現行
    R1300RS【2026~現行】
    R1300RS【2026~現行】

    買取上限

    238 万円

    相場平均

    203~213 万円
    年間取引台数
    7 台
    BMWモトラッドのスポーツツアラー「R1300RS」は、従来モデル「R1...
  • 【2026年式】R1300GS /ツーリング

    買取上限

    236 万円

    相場平均

    236 万円
    年間取引台数
    1 台
    クラッチ操作不要のASA(オートメイテッド・シフト・アシスタン...
  • 【2026年式】S1000XR /Mパッケージ

    買取上限

    227 万円

    相場平均

    227 万円
    年間取引台数
    1 台
    BMWモトラッドが展開するクロスオーバースポーツ「S1000XR」は、...
  • 【2026年式】FXLRS ローライダーS

    買取上限

    226 万円

    相場平均

    226 万円
    年間取引台数
    1 台
    「クルーザー」シリーズの中でも、フロントフェアリングとミッド...
  • 【2026年式】ハヤブサ・隼 /SE

    買取上限

    224 万円

    相場平均

    202~208 万円
    年間取引台数
    4 台
    スズキのフラッグシップツアラー「Hayabusa」は、圧倒的な直線加...
  • 現行
    R 12 G/S (スポーツ)【2026~現行】
    R 12 G/S (スポーツ)【2026~現行】

    買取上限

    220 万円

    相場平均

    159~182 万円
    年間取引台数
    14 台
    BMWモトラッド「ヘリテイジ」シリーズに、新たなクラシック・エ...
  • 【2026年式】R12

    買取上限

    217 万円

    相場平均

    199~205 万円
    年間取引台数
    2 台
    ヘリテイジシリーズの最もベーシックなエントリーモデルとして20...
  • 【2026年式】ストリートファイターV2S

    買取上限

    204 万円

    相場平均

    190~195 万円
    年間取引台数
    2 台
    ドゥカティが展開するミドルクラス・ネイキッド「ストリートファ...
  • 現行
    R1300R【2026~現行】
    R1300R【2026~現行】

    買取上限

    200 万円

    相場平均

    200 万円
    年間取引台数
    1 台
    シフトカムを組み込んだ1,250ccボクサーツインエンジンを搭載し...
  • 現行
    Z900RS SE【ZR902A型 2026~現行】
    Z900RS SE【ZR902A型 2026~現行】

    買取上限

    199 万円

    相場平均

    159~172 万円
    年間取引台数
    14 台
    Z900RSシリーズはよく「アイコニック(象徴的)」と称賛されます...
  • 【2026年式】NINJA H2 SX SE

    買取上限

    187 万円

    相場平均

    187 万円
    年間取引台数
    1 台
    2026年式のNINJA H2 SX SEは、2025年11月に発売されました。SE(...
  • 【2026年式】S1000R

    買取上限

    187 万円

    相場平均

    154~168 万円
    年間取引台数
    5 台
    BMWモトラッドが展開するハイパフォーマンス・ロードスター「S10...
  • 現行
    スピードトリプル1200RX【2026~現行】
    スピードトリプル1200RX【2026~現行】

    買取上限

    186 万円

    相場平均

    167~175 万円
    年間取引台数
    3 台
    トライアンフが2025年モデルとして投入した「スピードトリプル12...
  • 現行
    ヴェルシス1100SE【2025~現行】
    ヴェルシス1100SE【2025~現行】

    買取上限

    185 万円

    相場平均

    169~174 万円
    年間取引台数
    9 台
    2025年、ヴェルシスは従来の1000から排気量を拡大し、「ヴェルシ...
  • 【2026年式】Z H2 SE

    買取上限

    182 万円

    相場平均

    164~170 万円
    年間取引台数
    3 台
    Z H2 SEは、「スーパーチャージャーによる圧倒的な動力性能」を...
  • 【2026年式】Z H2 SE

    買取上限

    182 万円

    相場平均

    164~170 万円
    年間取引台数
    3 台
    Z H2 SEは、「スーパーチャージャーによる圧倒的な動力性能」を...
  • 【2026年式】FXBB ストリートボブ

    買取上限

    180 万円

    相場平均

    180 万円
    年間取引台数
    1 台
    無駄を削ぎ落としたボバースタイルと軽快なハンドリングが特徴の...
  • 【2026年式】タイガー900Rally Pro

    買取上限

    174 万円

    相場平均

    174 万円
    年間取引台数
    1 台
    タイガー900ラリーProは、GT系が舗装路を主戦場とするのに対し、...
  • 【2026年式】スピードツイン1200RS

    買取上限

    165 万円

    相場平均

    155~158 万円
    年間取引台数
    6 台
    トライアンフのモダンクラシックシリーズに新たなハイパフォーマ...
  • 【2026年式】スクランブラー1200X

    買取上限

    163 万円

    相場平均

    139~150 万円
    年間取引台数
    5 台
    スクランブラー1200 Xは、XEが21インチフロントホイールとロング...
  • 【2026年式】スピードツイン1200

    買取上限

    163 万円

    相場平均

    130~144 万円
    年間取引台数
    11 台
    トライアンフのモダンクラシックシリーズで、スポーツ性能を重視...
  • 【2026年式】ボンネビルT120

    買取上限

    160 万円

    相場平均

    122~136 万円
    年間取引台数
    23 台
    T120という名前が指し示すものは、単なる型式番号ではない。1959...
  • 現行
    YZ125【CE36C型 2025~現行】
    YZ125【CE36C型 2025~現行】

    買取上限

    158 万円

    相場平均

    81.1~107 万円
    年間取引台数
    23 台
    ヤマハがモトクロス競技用「YZ」シリーズにラインアップする「YZ...
  • 【2026年式】NINJA 1100SX SE

    買取上限

    156 万円

    相場平均

    145~149 万円
    年間取引台数
    7 台
    2026年式のNinja 1100SX SEは、カラー&グラフィックの変更と、...
  • 【2026年式】スピードトリプル1200RS

    買取上限

    156 万円

    相場平均

    139~146 万円
    年間取引台数
    5 台
    Speed Triple 1200 RSは、トライアンフのロードスターシリーズに...
  • 【2026年式】ZX-6R

    買取上限

    153 万円

    相場平均

    117~132 万円
    年間取引台数
    14 台
    2026年式のカワサキ Ninja ZX-6Rは、排ガス規制の波を乗り越え、...
  • 現行
    XL750トランザルプ Eクラッチ【2026~現行】
    XL750トランザルプ Eクラッチ【2026~現行】

    買取上限

    152 万円

    相場平均

    135~143 万円
    年間取引台数
    28 台
    2026年型のXL750トランザルプ E-Clutchは、ホンダのアドベンチャ...
  • 現行
    CB1000F【2026~現行】
    CB1000F【2026~現行】

    買取上限

    151 万円

    相場平均

    108~125 万円
    年間取引台数
    58 台
    CB1000Fの2026年モデルは、2025年11月14日に発売されました。CB1...
  • 【2026年式】ボンネビル スピードマスター

    買取上限

    148 万円

    相場平均

    125~135 万円
    年間取引台数
    5 台
    トライアンフのボンネビル スピードマスターは、1950年代から60...
  • 【2026年式】R12 nineT

    買取上限

    147 万円

    相場平均

    147 万円
    年間取引台数
    1 台
    バリエーション豊富なヘリテイジシリーズの中でスポーツ志向モデ...
  • 【2026年式】RA1250ST パンアメリカ

    買取上限

    147 万円

    相場平均

    147 万円
    年間取引台数
    1 台
    ハーレーダビッドソンが展開するアドベンチャーモデル「パンアメ...
  • 現行
    Z900RS【ZR902A型 2026~現行】
    Z900RS【ZR902A型 2026~現行】

    買取上限

    143 万円

    相場平均

    126~132 万円
    年間取引台数
    5 台
    2018年に国内デビューして以来、Z900RSは国産ネオレトロマシンの...
  • 【2026年式】NINJA 1100SX

    買取上限

    143 万円

    相場平均

    128~134 万円
    年間取引台数
    21 台
    2026年式のNINJA 1100SXは、カラーラインナップの変更が主なトピ...
  • 現行
    CB1000F SE【2026~現行】
    CB1000F SE【2026~現行】

    買取上限

    141 万円

    相場平均

    121~127 万円
    年間取引台数
    10 台
    CB1000F SEは、2025年11月の【CB1000F】に続き、2026年1月16日に...
  • 【2026年式】 Z900 SE

    買取上限

    140 万円

    相場平均

    140 万円
    年間取引台数
    1 台
    Z900SEは、カワサキが製造販売するストリートファイター系ネイキ...
  • 【2026年】XSR900 GP

    買取上限

    135 万円

    相場平均

    118~124 万円
    年間取引台数
    7 台
    2026年式のヤマハXSR900 GPは、待望の新色《USインターカラー》...
  • 現行
    トライデント800【2026~現行】
    トライデント800【2026~現行】

    買取上限

    133 万円

    相場平均

    111~119 万円
    年間取引台数
    2 台
    トライアンフが2026年モデルとして投入した「トライデント800」...
  • 現行
    Z900RSカフェ【ZR902A型 2026~現行】
    Z900RSカフェ【ZR902A型 2026~現行】

    買取上限

    131 万円

    相場平均

    131 万円
    年間取引台数
    1 台
    Z900RSは、近年賑わいを見せているバイクジャンル「ネオクラシッ...
  • 【2026年式】GSX-S1000

    買取上限

    130 万円

    相場平均

    130 万円
    年間取引台数
    1 台
    2026年式のGSX-S1000は、メカニズムの主要な変更は行われず、カ...
  • 現行
    YZ450FX【CJ39C型 2025~現行】
    YZ450FX【CJ39C型 2025~現行】

    買取上限

    128 万円

    相場平均

    122~124 万円
    年間取引台数
    2 台
    ヤマハがクロスカントリー競技用モデルのフラッグシップとして展...
  • 現行
    YZ450F【CJ41C型 2026~現行】
    YZ450F【CJ41C型 2026~現行】

    買取上限

    127 万円

    相場平均

    92.8~105 万円
    年間取引台数
    13 台
    ヤマハのフラッグシップモトクロッサー「YZ450F」は、全日本モト...
  • 【2026年式】F900XR

    買取上限

    124 万円

    相場平均

    112~115 万円
    年間取引台数
    3 台
    2020年のデビュー以降、スポーツバイクの俊敏性とツアラーとして...
  • 【2026年式】ストリートトリプル765RS

    買取上限

    122 万円

    相場平均

    112~115 万円
    年間取引台数
    4 台
    ストリートトリプル765 RSは2023年の現行世代刷新でMoto2グラン...
  • 【2026年式】ボンネビルT100

    買取上限

    122 万円

    相場平均

    99.4~108 万円
    年間取引台数
    5 台
    1959年に誕生したオリジナルT120ボンネビルは、最高速度120マイ...
  • 【2026年式】ZX-4RR

    買取上限

    120 万円

    相場平均

    87~101 万円
    年間取引台数
    18 台
    2026年式のNinja ZX-4RRは、今や「絶滅危惧種」ともなった400cc...
  • 現行
    Z900【ZR900S型 2026~現行】
    Z900【ZR900S型 2026~現行】

    買取上限

    118 万円

    相場平均

    111~113 万円
    年間取引台数
    4 台
    Z900は、カワサキのマジックナンバー“900”の一車種として、軽量...
  • 【2026年式】GSX-S1000GT

    買取上限

    118 万円

    相場平均

    105~110 万円
    年間取引台数
    2 台
    2026年モデルのGSX-S1000GTは、2022年に前モデル【GSX-S1000F】...
  • 【2026年式】RH975 ナイトスター

    買取上限

    117 万円

    相場平均

    97.8~105 万円
    年間取引台数
    4 台
    ハーレーダビッドソンのスポーツカテゴリにおいて、伝統的な「ス...
  • 【2026年式】ZX-25R SE

    買取上限

    115 万円

    相場平均

    82.2~92.7 万円
    年間取引台数
    6 台
    カワサキが展開する250ccクラス唯一の4気筒スーパースポーツ「Ni...
  • 現行
    YZ250【CG44C型 2022~現行】
    YZ250【CG44C型 2022~現行】

    買取上限

    114 万円

    相場平均

    71.9~89.1 万円
    年間取引台数
    12 台
  • 現行
    Indian ロードマスター【2014~現行】
    Indian ロードマスター【2014~現行】

    買取上限

    113 万円

    相場平均

    113 万円
    年間取引台数
    1 台
    2019年秋にポラリスジャパンが設立されたことにより、今では日本...
  • 【2026年式】F900R /ツーリング

    買取上限

    113 万円

    相場平均

    84.2~95.8 万円
    年間取引台数
    3 台
    前年のマイナーチェンジでエンジンの環境性能を高めるとともに足...
売りたい車種の買取相場を検索
全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 出張買取の予約 査定は全て無料!価格に納得→全額を現金でお支払い

買取査定の安心ステップ

【リピーターやご紹介のお客様が非常に多い】 のは、お客様の立場に立った誠実な査定と相場以上での高額査定が評価されてのことだと自負しております。
事実、パッションのバイク買取査定はお客様満足度95%超!
弊社パッションは最高の接客と特別な買取価格で常にお客様満足度No1を追求しています。
【当社の査定員はみんな査定資格とマナー講習を修了】
お客様が気持ちよく満足してオートバイを売るできる事がとても大切だと考えています。 買取提示価格がお客様のご希望金額に届かない等、御満足頂けない 場合は買取不成立となりますが、その場合もパッションの査定はモチロン無料です! 査定は全て、最初から最後まで無料。安心してお気軽に最高の無料査定をお試しして頂けます。

  • 出張買取査定Step1
    愛車の査定

    ご希望の日時に車両の保管場所にお伺い致します。今日当日も対応。
    ご到着~査定~お支払い~お手続き~車両の引上げまでトータルの所要時間は平均して約20分です

    5~10分
  • 出張買取査定Step2
    お支払いとお手続き

    査定金額にご納得いただけた場合、即日現金でお支払いいたします。
    買取証明書を発行して、クーリングオフや廃車手続きなどについてご案内させて頂きます

    5~10分
  • 出張買取査定Step3
    交渉不成立でも査定は無料

    査定金額にご満足いただけない場合は買取不成立となります。
    その場合も査定は完全無料です。無駄に交渉を重ねることは一切なく、速やかに辞去させて頂きます

    (1分)
  • 出張買取査定Step4
    車両の引取⇒廃車証をご郵送

    買取後に車両を引き上げさせて頂きます。廃車手続きは弊社で無償代行致します。
    廃車証のコピーは10日~2週間程でお客様のお手元に届きます

    5分

バイクパッションについて

出張買取エリア

北海道を除く全国で出張査定

【即日対応!資格を持った査定士がお伺いいたします】
全国の支店からご希望日時に出張査定にお伺いしています。弊社の査定員は全員。査定士の資格を取得し、マナー講習を修了しております。
リピーターやご紹介のお客様が非常に多いのには理由がございます。
最高の査定額と最上のご対応でお客様のご期待にお応えいたします。

買取の際に必要なもの

  • 登録書類(廃車済みの場合は廃車証)
    書類のイメージ

    ▼下記のいずれか1つ
    ・125cc以下:標識交付証明書
    ・126cc以上250cc以下:軽自動車届出済証
    ・251cc以上:自動車検査証
    ※登録書類が無くても、ご登録名義と住所が分かれば買取に支障はございません

  • 身分証のご提示
    身分証明書のイメージ

    査定にお立会い頂くご本人様の身分証をご提示ください。コピーなどは必要ございません。 (オートバイの名義人と売却される方が同一である必要はございません)
    買取成立となった場合、お客様のサインを頂戴しております。

全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 全国対応どんなことでもお気軽にお電話ください0120819118 出張買取の予約 査定は全て無料!価格に納得→全額を現金でお支払い

▶
✕
✕
匿名で愛車の買取額をチェック
⌨️
車種を選択して自動査定
写真不要!10秒で愛車の見積もり
🔰 高く売るための安心確認
出張査定は無料?売らなくても大丈夫?
▼
スタッフ
Step1

ご希望の日時にお伺い

Step2

ご納得で即日現金払い!

StepX

不成立でも完全無料!

Step3

廃車手続きも無償代行

出張査定のエリアと対応時間は?
▼
自動査定の表示金額は信用できる?
▼
相場より高く売れますか?
▼
💬 その他のよくあるご質問(ローン残債・不動車など)はこちら >

\ まずは買取額だけ知りたい方も歓迎 /

お急ぎの方はお電話でも受付中! 0120-819-118 (8:00〜22:00)